past dates 2022
mittwoch, 19. januar 2022
galerie goldstein, frankfurt, 19h
selbermann (lesung) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 20. januar 2022
domicil, dortmund, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) with marie daniels (voc) martin verborg (vln) markus türk (tp) maria trautmann (tb) adrian prost (tb) max wehner (tb) moritz anthes (tb) florian walter (sax) raissa mehner (g) serge corteyn (g) este kirchhoff (g, elec) florian hartlieb (computer) achim zepezauer (elec) oliver siegel (synth) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 22. januar 2022
mex, künstlerhaus dortmund, 20h
mex: christian faubel (songs from my analogue utopia) / premiere: mextensions (mex-film-projekt)
samstag, 05. februar 2022
kulturraum, borken, 11h
CANCELLED !!!

workshop musikschule borken mit achim zepezauer (elec) christian hammer (g) wilm flinks (dr)
samstag, 12. februar 2022
kulturraum, borken, 17h
CANCELLED !!!
workshop musikschule borken mit achim zepezauer (elec) christian hammer (g) wilm flinks (dr)
donnerstag, 17. februar 2022
domicil, dortmund, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) with emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) oona kastner (synth) markus türk (tp) maria trautmann (tb) adrian prost (tb) max wehner (tb) moritz anthes (tb) florian walter (sax) jakob jentgens (sax) christian hammer (g) raissa mehner (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) florian hartlieb (comp) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
donnerstag, 17. märz 2022
domicil, dortmund, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) with martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) maria trautmann (tb) adrian prost (tb) max wehner (tb) markus türk (tp) jakob jentgens (sax) shabnam parvaresh (cl) raissa mehner (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) florian hartlieb (computer) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 26. märz 2022
kunsthaus, oberhausen, 19h
stefen keune (sax) thorsten töpp (g) micha schillings (g) achim zepezauer (elec)
dienstag, 05. april 2022
bremen, schwankhalle, 20h
anachronism night: achim zepezauer (elec) // 120 DEN // Ralf Baecker
mittwoch, 06. april 2022
hamburg, ms stubnitz, 20h
anachronism night: achim zepezauer (elec) // 120 DEN // Tomaek
freitag, 08. april 2022
marburg, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) play "Yas Y Gosia" with RaumZeitPiraten: jan ehlen (visuals) moritz ellerich (viuals) tobias daemgen (visuals) + anastasja delidova (visuals) marie daniels (voc) oona kastner (voc, keys) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) markus türk (tp) adrian prost (tb) moritz anthes (tb) shabnam parvaresh (cl) sebastian gerhartz (sax) jakob jentgens (sax) florian walter (sax) alex morsey (sousaphon) raissa mehner (g) serge corteyn (g) este kirchhoff (g, elec) achim zepezauer (elec) oliver siegel (synth) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr)
samstag, 09. april 2022
marburg, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) play "Yas Y Gosia" with RaumZeitPiraten: jan ehlen (visuals) moritz ellerich (viuals) tobias daemgen (visuals) + anastasja delidova (visuals) marie daniels (voc) oona kastner (voc, keys) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) adrian prost (tb) moritz anthes (tb) shabnam parvaresh (cl) sebastian gerhartz (sax) jakob jentgens (sax) florian walter (sax) raissa mehner (g) serge corteyn (g) este kirchhoff (g, elec) achim zepezauer (elec) oliver siegel (synth) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr)
donnerstag, 21. april 2022
domicil, dortmund, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) oona kastner (keys, voc) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) moritz anthes (tb) jakob jentgens (sax) shabnam parvaresh (cl) sebastian gerhartz (sax) raissa mehner (g) serge corteyn (g) este kirchhoff (elec, g) oliver siegel (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
donnerstag, 05. mai 2022
kurzfilmtage, oberhausen, 23h
achim zepezauer (dj-set) mit felix möser (dj-set)
samstag, 07. mai 2022
EXP sondervitrine, gelsenkirchen, 15-20h
achim zepezauer (klanginstallation)
samstag, 07. mai 2022
parzelle, dortmund, 20h
soundtrips NRW feat.: rhodri davies (harp) hanna schörken (voc) pablo paredes (keys) achim zepezauer (curator)
sonntag, 08. mai 2022
EXP sondervitrine, gelsenkirchen, 14-18h
achim zepezauer (klanginstallation)
donnerstag, 19. mai 2022
domicil, dortmund, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) alex morsey (sousaphon) adrian prost (tb) max wehner (tb) moritz anthes (tb) florian walter (tubax) jakob jentgens (sax) shabnam parvaresh (cl) raissa mehner (g) christiam hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) este kirchhoff (g, elec) achim zepezauer (elec) gilda razani (theremin) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)


















































































datenschutz / impressum